1. <rp id="wnxyg"></rp>

    <button id="wnxyg"><object id="wnxyg"></object></button>
      <dd id="wnxyg"></dd>

      華寶興業基金管理有限公司

      基金超市-新飛躍

      • 基金凈值
      • 重倉持股

      歷史凈值

      凈值日期 單位凈值 累計凈值 日增長率
      2020-11-10 1.7840 1.7840 -0.38%
      2020-11-09 1.7908 1.7908 0.94%
      2020-11-06 1.7741 1.7741 -0.06%
      2020-11-05 1.7751 1.7751 0.89%
      2020-11-04 1.7594 1.7594 0.56%

      新飛躍基金代碼:004335

      凈值更新時間 : 2020-11-10
      • 基金凈值1.7840
      • 累計凈值1.7840
      • 最新規模約(2020-09-30) 1.92 億

      基金走勢圖

      類型:

      • 凈值走勢圖
      • 收益走勢圖
      • 同類排名走勢圖

      時間區間:

      • 近1月
      • 近3月
      • 近6月
      • 近1年
      • 近3年
      • 今年以來
      • 最大

      近1個月業績表現

      本基金:
      4.22%
      滬深300:
      22.28%

      基金漲跌幅

      今年以來 近1周 近1月 近3月 近6月 近1年 近2年 近3年

      區間回報

      33.78% 1.97% 4.22% 8.06% 29.88% 38.20% 79.82% 59.93%

      滬深300

      20.93% 3.69% 22.28% 22.28% 22.28% 24.69% 56.40% 20.48%

      數據來源:華寶基金、wind資訊

      資產配置

      數據截止日期:

      • 2020-09-30
      • 2020-06-30
      • 2020-03-31
      • 2019-12-31
      • 2019-09-30
      • 2019-06-30
      • 2019-03-31
      • 2018-12-31
      • 2018-09-30
      • 2018-06-30
      • 2018-03-31
      • 2017-12-31
      • 2017-09-30
      • 2017-06-30

      行業配置

      數據截止日期:

      • 2020-09-30
      • 2020-06-30
      • 2020-03-31
      • 2019-12-31
      • 2019-09-30
      • 2019-06-30
      • 2019-03-31
      • 2018-12-31
      • 2018-09-30
      • 2018-06-30
      • 2018-03-31
      • 2017-12-31
      • 2017-09-30
      • 2017-06-30

      持有份額

      適合客戶類型

      • 保守型
      • 穩健型
      • 進取型
      • 積極型
      • 激進型

      基金經理

      • 李棟梁

      李棟梁

      碩士。曾在國聯證券有限責任公司、華寶信托有限責任公司和太平資產管理有限公司從事固定收益的研究和投資。2010年9月加入華寶基金管理有限公司,擔任債券分析師、基金經理助理等職務,現任固定收益部副總經理。2011年6月起擔任華寶寶康債券投資基金基金經理,2014年10月起任華寶增強收益債券型證券投資基金基金經理,2015年10月至2017年12月任華寶新機遇靈活配置混合型證券投資基金(LOF)和華寶新價值靈活配置混合型證券投資基金基金經理,2016年4月至2019年6月任華寶寶鑫純債一年定期開放債券型證券投資基金基金經理, 2016年6月起任華寶可轉債債券型證券投資基金基金經理,2016年9月至2017年12月任華寶新活力基金經理,2016年12月起任華寶新起點基金經理,2017年1月至2018年6月任華寶新動力基金經理,2017年2月起任華寶新飛躍基金經理,2017年3月至2018年7月任華寶新回報基金經理,2017年3月至2018年8月任華寶新優選基金經理,2017年6月至2019年3月任華寶新優享基金經理。

      定制指數短信

      • 定制
      • 退訂
      身份證:
      手機號:
      驗證碼:
      手機驗證碼:
      定制周期:
      每周 每月
      漲跌提醒:
      0
      0% 8%
      固定點位提醒:
      < [an error occurred while processing this directive] <
      身份證:
      手機號:
      驗證碼:
      手機驗證碼:
      免费平特一肖高手论坛精选